Дальнейшее использование сайта https://ptm01.ru означает Ваше согласие с пользовательским соглашением , прием и передачу файлов cookie в соответствии с этим уведомлением

Согласен

Комментарий

ну, в принципе полезное изменение

 

Всего год прошел с пожара в пожарной Академии, остающейся под руководством непожарных специалистов. В этом видео я анализировал этот стыдный пожар.




И вот - то самое правило которое допустил в стенах Академии ее начальник (несущий, к слову, персональную ответсвенность за соблюдение в Академии требований пожарной безопасности) частично отменено. Больше не нужно фиксировать в журнале  эксплуатации систем противопожарной защиты. А значит достаточно акта. В принципе это конечно правильно, так как именно из-за таких "дублирований" информации и не особо любят пожарные нормы.

 

Вопрос только будут ли соблюдать это требование, корторое не соблюдалось даже в мчсовской академии. 

 

 

Исходная редакция 

В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 года №1885

 Руководитель организации или иное должностное лицо, уполномоченное руководителем организации, определяет порядок и сроки проведения работ по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов и отложений с составлением соответствующего акта, при этом такие работы проводятся не реже 1 раза в год с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.

 Руководитель организации или иное должностное лицо, уполномоченное руководителем организации, определяет порядок и сроки проведения работ по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов от горючих отходов и отложений с составлением соответствующего акта, при этом такие работы проводятся не реже 1 раза в год

  

Вернуться 

 


Комментарий составил:

автор и преподаватель курса

профессиональной переподготовки

"Специалист по пожарной профилактике"

Князев П.Ю.