Пропуски в журнале инструктажей по пож. без-ти

Добрый день!

Ситуация следующая: в одной компании журналы инструктажей не велись пару лет, сейчас непонятно - как обосновать при проверке этот пропуск. Нужны ли какие-то акты/объяснительные по этому поводу или просто продолжать вести журнал с даты получения новых корочек ответсвенным за пожарную безопасность. 
Можно ли заполнить первичный инструктаж задним числом, если на тот момент корочки отвественного были просрочены?
 
Во второй компании журналы в принципе не заводились  - потребуется ли также какая-то объяснительная документация, если сейчас выпустить приказ о назначении отвественного за ПБ и начать вести журнал. 
 
Компания относится к малому бизнесу 
 
Заранее спасибо
15 Марта 2019 Елена

Ответ

Здравствуйте.

 

Мы рекомендуем:

 

1. Приказ о назнасении комиссии по организации для проведения служебного расседования

2. В рамках служебного расследования взять объяснения по данному факту

3. Привлечь виновных к дисциплинарной ответсвенности в соовтетствии со статьей 38 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ

ОДНОВРЕМЕННО с 1,2,3, провести вводный и первичный  противопожарный интсруктажи со всеми работники в порядке установленном законом.

 

Комментарии

комментарий
Имя